ЛОР

10:22 09-03-2011 / Алексей / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос уже несколько месяцев остается без ответа. И как я вижу им интересуются люди. Поэтому перезадаю его еще раз:
Здравствуйте.
Уже долгое время преследует ощущение что в горле и чуть глубже постоянно скапливается мокрота, отхаркивание помогает на короткое время, но она появляется снова. Такое ощущение что ее совсем немного, но она стоит в горле и мешает, хочется избавится от нее потому постоянные кхе-кхмм в течении всего дня... Несколько лет назад проходил курс электрофареза и прогреваний, особо не помогло, и я как-то привык и научился с этим жить. (
Особенно ощущение обостряется к вечеру и мешает уснуть, причем не только мне... Так как из за моего достаточно громкого кхе-кхммм не спится и окружающим. Иногда бывает ощущение что мокрота вязкая. Помогает попить очень горячего чаю или\и АЦЦ. но все это временные решения избавиться от этого полностью не получается.

Оригинал вопроса тут:
http://www.03.ru/section/otolaringology/3780826

Ответы

# 10:38 09-03-2011 Злотников К.Л., обратиться
Алексей,
жалобы, указанные Вами, могут быть при наличии хр. фарингита. Вам недо обратиться к ЛОР врачу очно, для определения диагноза (формы фарингита бывают разные, соответственно, и лечение его тоже)