ЛОР

10:57 25-03-2011 / Илья / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте.
Мне 23 года. У меня проблема с носом. Достаточно давно была травма носа, тогда не придал ей сильного значения, после стало закладывать нос, стал пользоваться спреями такими как тизин, ринонорм (пользуюсь уже на протяжении нескольких лет), постоянно подкашлеваю, по утрам долго сморкаюсь, отхаркиваю сопли, иногда бывает идёт кровь из носа. Однажды пытался решить эту проблему делал снимок носа, ходил к лору, мне сказали что что-то там с перегородкой, искривлена вроде, предложили 2 варианта, какие то уколы в область носа, или хирургическим путём как-то. Ну и тогда я не решил что делать и забросил это дело. А тут недавно приболел простудой или грипом не понятно, и пока болел уши закладывало, сейчас уже себя чувствую номормально, но уши не проходят, также заложены. Вопрос такой это может быть как то связано с носом? и вообще в подобных ситуациях какие могу быть решения проблемы?
В идеале конечно хочу перестать пользоватсья спреями и чтобы нос не закладывало, а также чтобы уши были не заложены. Спасибо за внимание.

Ответы

# 13:58 25-03-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Илья,
это связано с носоглоткой. Пройдите тимпанограмму для уточнения диагноза.