ЛОР

01:02 29-03-2011 / настя / москва, обратиться

здравствуйте!!!
4 дня назад была просто сильная простуда,температура 38-5,сильная слабость,насморк,немного болело горло(хронический ,небольшая головная боль...на следующий день вызвали врача,сказала ничего страшного .... пила циклоферон... потом на следующий день головная боль усилилась и начало закладывать и болеть правое ухо..еще на следующий день то ухо стало лучше но теперь начало болеть левое ухо! плюс головные боли усилились...температура спадает от чая и обезболивающего до 37,но переодически поднимается до 38-5... вызвали опять врача - сказал лимфодермит...прописал антибиотики колоть... но вечером стало совсем все болеть и вызвали скорую - сказали что лимфодермита нет а есть ангина!
в общем ничего не понятно...но ухо и голова сильно болят .. что это может быть?

Ответы

# 17:04 29-03-2011 Надюша, обратиться
Большинство бактерий вызывающих простуду являются следствием вирусной инфекции. Вирусы влияют на состояние слизистой оболочки и увеличивают производство слизи - идеальной среды для размножения бактерий. Это приводит к вторичной бактериальной и грибковой инфекции, которая может распространиться на придаточные пазухи носа, уши и легкие, поэтому надо скорее остановить микробы, с этим прекрасно справится септолете , пастилки септолете, обладают противомикробным, противогрибковым действием