ЛОР

22:07 30-03-2011 / Дмитрий / Николаев, обратиться

Доктор! У меня заложена правая ноздря,но не сильно,но напрягает, не могу без усилия вдохнуть воздух до приятного холодка в легких.С усилием это не проблема.Насморка нет, выделений из носа также нет,слизистая носа норма,т.е не изсушена.заметил уже как месяца 2,никогда такого небыло,
применял спрей доктора тайса,возможно подсел,сейчас если и хочу что-то сбрызнуть, то разбовляю водою кипяченою один к пяти,что бы не подсесть на сосудосуживающие.(сами понимаете)
Бросил курить неделю назад,возможно углекислый газ уходит из крови.
В любом случае к куреву не вернусь.Однако должен чесно признаться,что курил довольно много марихуанны,которая сужает сосуды а потом расширяет,вроде коньяка,только тот вроде наоборот действует. Бросил окончательно.Ну ее к черту.Так вот заметил,что раньше (месяц назад),когда ее курил,то нос дышал великолепно.
Перестал и началось что- то с правой ноздрей,но не критиччно,она дышит,а на свежем морозном воздухе,особенно хорошо.но вот дома,особенно в сидячем положении не очень как-то,и в ходячем тоже,а вот в лежачем наоборот отлично,как будто и нет ничего,сплю отлично. Она вдыхает и выдыхает , но не на 100 процентов,так что бы полностью вдохнуть до холодка в легких приходиться поднатужиться.А если спреем сузить сосуд,канечно вдох свободный до приятного холодка в легких.Очертите пожайлуста вероятный круг проблемы и решение,если вас не затруднит. С уважением,Дмитрий 34 года.

Ответы

# 11:17 31-03-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Дмитрий,
вазомоторный ринит. Спрей Назонекс.
# 12:01 31-03-2011 Дмитрий, обратиться
Вы знате Доктор! После недели отказа от курения,к которому я не вернусь,будь оно неладно,ноздри заработали как надо и без посторонней помощи,прямо сегодня с утра.Возможно виною был сквозняк и сухой воздух в помещении,однако благодарю вас за диагноз и лечение.Я изучу его очень внимательно.