ЛОР

15:20 05-04-2011 / светлана… / курск, обратиться

Здравствуйте!Моей дочери 3 года.16 февраля в детском саду ,во время комиссии,ребёнка осмотрел врач лор и дал напраление к сурдологу.На следующий день,мы пошли к сурдолгу,после осмотра каким-то прибором,он дал заключение:левосторонний экссудативный средний отит.Левосторонняя индуктивная тугоухость 1 степени.Правосторонний евстахиит.AD-180(потом неразборчиво)0,3 AS-220(потом неразборчиво)0,08.Рекомендовоно:электрофорез с лидазой на оба уха 10 дней,продувание слуховых труб по Политцеру,в нос назонекс.После всего проделаннонго пришли к сурдолгу сново,он сказал что изменений нет,всё по прежнему и рекомендована аденотомия.23.03.2011 была сделана аденотомия,аденоид 2-3 степени,состояние нормальное,ребёнок дышит носом.Хотя в прочем , дочь и до операции дышала носом,к удивлению врачей.к сурдологу идти,только через три недели после аденотомии.Уважаемый доктор,ждать ещё 2 недели,посоветуйте как быть в нашем случае?Просто сидеть и ждать визита к сурдолу,или можно как-то лечиться?И когда ,после аденотомии должен восстановиться слух,нужное давление?Заранее благодарна за ответ,спасибо вам!!!!!!!!!!

Ответы

# 15:44 05-04-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
светлана…,
да, торопиться с консультацией не надо. Носоглотка должна успеть восстановиться.