ЛОР

07:59 05-04-2002 / Наташа, обратиться

Я начала использовать ушные фитосвечи в январе. У меня постоянно выходили из уха коричневые твердые выделения, похожие на пробки. И так уже 3 месяца.
Делаю я эту процедуру раз в неделю. Неужели может быть такое количество серы в ушах? У меня уже и уши болят. А эффекта все нет и нет.
Проверила на папе и маме. У них тоже такое было, но не долго. Через 3- 4 процедуры у них выходило нечто, похожее на светло- желтый порошок.

Ответы

# 06:39 06-04-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Ушная сера в норме должна постоянно продуцироваться в наружном слуховом проходе. Она защищает ухо от воды, микробов, пылинок и сама при жевании, разговоре выходит из слухового прохорда постоянно. Это норма. Чего вы хотите добиться. А фитосвечи тут вообще не причем, запудривание мозгов нормальным людям. Эффект фитосвечей мне не понятен.