ЛОР

20:36 23-04-2011 / Иван Д / Киев, обратиться

Проблемы с ушами. Описываю все подробно за последние несколько месяцев.

1) Два месяца назад появился шум в правом ухе. Довольно высокий, похож на звук когда по наполненным водой стаканам трут пальцем и он выдает гулкий звук. Шум состоит из двух тонов постоянно сменяющих друг друга. Шум слышен в тишине. Когда я в городе или если работает компьютер, то почти не замечаю.
2) Позже появилось такое: когда я зеваю, я шум становится громче и я слышу другие тона. Как бы полифония.
3) То же заметил, когда всунутым в ухо пальцем сильно надавить на стенки уха, но не в любом направлении.
4) Почти сразу был у лора, который кроме серы ничего не обнаружил. Уши почистили. Был на аудиограмме, слух отличный.
5) Отправили к невропатологу, который направил на МРТ и УЗИ сосудов головного мозга. Отклонений или опухолей не найдено.
Невропатолог выпесал лекарства: Лимфомиозот, Троксивазин, Оксибрал, Верошпирон. Пил три недели, не помогло.
6) Решил попробовать иглоукалывание. Месяц ходил каждый день - не помогло.
7) Последнюю неделю пробовал уринотерапию: 100 грам в день - не помогает.
8) Около недели назад заметил щелчки в правом ухе при малейшем напряжении глотки или попытке говорить. Щелчек перед словом и после. Когда лежу, этого нет. Позже прошло. Появляется время от времени. Но что есть постоянно - это ощущение разлипания внутри носоглотки после того, как я скажу фразу.
9) Последние несколько дней началось следующие. Когда я глотаю, обоих в ушах громку слыщу как бы звук разлипания. Очень громко. Жуткий дискомфорт.
10) У меня хронические сопли. Думаю, это может быть связано.
Когда делал иглоукалывание, в течении недели выходила зеленая слизь из носа.

Надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 13:51 25-04-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Иван Д,
пройдите тимпанометрию и повторную консультацию сурдолога.
# 09:54 14-04-2014 Диляра, обратиться
Дмитрий, добрый день, вы писали уже три года назад. Если вдруг вы окажитесь на этой страничке - дайте о себе знать. у меня такая же проблема как у вас началась в этом году. Мой адрес для связи - dolli19@mail.ru