ЛОР

23:01 02-05-2011 / Елена / Калужская область, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 32 года, вот уже более 2х лет у меня снижения слуха. А произошло это, так. У меня болело ухо, я закапала ухо лекарством, сразу произошло заложенность уха. Я обратилась в областную больницу, там проверили слух, сказали тугоухость 2 степени, назначали лечение, но мне ничего не помогло. Делая такую процедуру, 2мя пальцами зажав нос и как бы выдувая через уши, то у меня происходят как бы щелчки в ушах, в этот момент начинаю слышать лучше, но буквально 1 -2 минуты, а потом опять происходит щелчок, и опять плохо слышу. Помогите, пожалуйста, скажите , что это такое, как это лечить, что делать. Огромное спасибо

Ответы

# 10:17 04-05-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
пройдите обследование у сурдолога - аудиометрию и тимпанометрию. После этого будет выбрано лечение.
# 15:30 05-05-2011 Елена, обратиться
Козлов Андрей Б…,спасибо, что ответили, но я бы хотела узнать можно ли к Вам попасть на приём, именно у Вас пройти обследование, если я не москвичка???? Если это возможно, то как это сделать, и сколько будет стоить обследование. Спасибо....