ЛОР

10:51 13-05-2011 / Юля / 0, обратиться

Добрый день,я Юля и мне 18 лет ,и в этом возрасте у меня зависимость....уже года 4 капаю в нос фармазолин,началось это через год после того как мне прокололи гайморовые пазухи....и с того времени капаю днём и ночью,беру его всегда с собой.....надоело уже,к тому же вредно !Планирую через год завести ребёнка,но знаю ,что фармазолин противопоказан во время беременности,т.к. в нем содержится 0,1 % ксилометазолина.....пробовала так же капли Эвказолин,но там тоже ксилометазолин......Я так понимаю что этот самый ксилометазолин сосудосужающее средство и потому оно мне помогает......
Но всё таки я думаю есть что-то ,что может мне помочь хотябы постепенно отвыкнуть ........я даже курить бросить смола ,а от фармазолина отказаться не могу....
Подскажите,как лечить ?!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:12 13-05-2011 Аноним, обратиться
http://www.komarovskiy.net/faq/fiziologicheskij-rastvor.html
# 16:34 18-09-2011 надя, обратиться
таже проблема была я от безнадеги колонхое закапала.. вот пока дышу ...тоже без фармазолина не могла..