ЛОР

21:46 02-06-2011 / светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте,ответьте пожалуйста,для меня это очень важно,т.к.работаю логопедом,сегодня мне поставили диагноз.правостор.экссудативный отит.смешанная тугоухость 1степ.,левостор.остр.сенсоневральная тугоух.1степ.,сказали нужна срочная !!!госпитализация,комплексн.лечение ОСНГ,неделю назад закапала в уши отипакс и уши сразу же заложило,через неделю вот такой диагноз,скажите пожалуйста,можно ли это вылечить амбулаторно и если стационарно .то в чем заключается лечение,прочитала что делают прокол,как этого избежать?благодарю

Ответы

# 10:15 06-06-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
светлана…,
амбулаторно возможны катетеризации слуховых труб. Но Ваш диагноз сомнителен. Для уточнения пройдите тимпанометрию.
# 12:57 30-06-2011 регина, обратиться
Здраствуйте!!!ребенку в сентябре будет 6 лет поставили диагноз эксудативный отит, тугоухость смешанная 1 и 2 степени, и сразу предложили прооперировать.ответьте пожалуйста, обязательно нужна операция или стоить поличить, и можно ли вылечить, я оброщалась к сурдологу 2 года назад, сурдоллог ответил ничего страшного и никто не хотел даже слушать все говорили чо только в 6 лет можно будет обследовать, у него еще аллергия на пух перо, он храпит когда спит, и с речью были серьезные проблемы, возможно он просто не дослышал и недопонял и от этого плохо говорил, у нас был диагноз ЗРР и ОНР, теперь все хорошо занимаемся у логопеда.на операцию пока не согласилась, назначили эриус продувание, физ кабинет, промывание с долфином.