ЛОР

11:12 16-04-2002 / Алексей, обратиться

Меня мучал постоянно заложеный нос.
Я обратился в болницу. Мне сказали, что у меня смещена носовая перегородка и нужна операция.
Сделали операцию, но заложеность не прошла.
Сдал анализ на опестархоз - чисто.
Сказали аллергия
Но раньше не было.
Что делать?

Ответы

# 23:46 16-04-2002 Косяков С.Я.-Вр…, обратиться
Во первых необходимо оценить насколько полно восстановлена архитектоника носа после исправления перегородки носа. Кроме того, как правило искривлению перегородки сопутствуют вазомоторные явления той или иной степени выраженности. В этом случае воздействуют еще и на нижние носовые раковины. Аллергический ринит также возможен. В любом случае для того чтобы предметно разговаривать лучше осмотреть Вас.