ЛОР

12:00 26-10-2000 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего ребенка(9 мес) странное дыхание: когда он возбужден, он как бы хрипит или храпит. Вроде бы здоров, но меня это все равно беспокоит, а вдруг у него смещенная носовая перегородка, а это говорят надо оперировать.

Ответы

# 09:19 27-10-2000 not found, обратиться
Скорее всего перегородка носа к дыханию Вашего ребенка отношения не имеет. Больше всего это похоже на врожденный стридор. Стридор (звук при дыхании) является симптомом какой - либо патологии дыхательных путей, причину стридора необходимо установить, т.к. некоторые заболевания требуют хирургического вмешательства, некоторые проходят сами с ростом ребенка. В любом случае Вам НЕОБХОДИМО прийти на консультацию в нашу клинику с ребенком, там мы сможем обговорить все вопросы. тел. 2688326/76