ЛОР

13:30 26-10-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка(9 лет) после 10 дней сильный насморк(лечили "Пиносолом") перешел в отит. Температура 38С. Врач назначил капать в ухо "Софрадекс". Посоветуйте, что еще можно сделать, особенно при острой боли в ухе. Спасибо.

Ответы

# 09:25 27-10-2000 not found, обратиться
Для снятия болевого синдрома Вы можете закапать в ухо (однократно) борный или левомицетиновый спирт или водку. Необходимо капать в нос сосудосуживающие капли, затем - 2% р-р колларгола или протаргола или диоксидин или альбуцид. В ухо - любые ушные капли. Вопрос о назначении антибиотиков можно решить только после очного осмотра ( или, если Вы живете в Москве, можно обратиться в приемное ЛОР отделение любой из крупных детских больниц (Морозовская, Филатовская, св. Владимира (бывшая им. Русакова), Тушинская и т.д. или в консультативную поликлинику при этих больницах (если она там есть)