ЛОР

23:13 17-04-2002 / Виктория…, обратиться

Последние 2 месяца после перенесённой вирусной инфекции меня беспокоит постоянный шум в ушах, который то усиливается (обычно к вечеру), то ослабевает в течение дня.
Вначале невропатолог поставил предварительный диагноз – « вегетативно- сосудистая дистония с легкими сосудистыми пароксизмами» и направил на обследование к ЛОР- у с подозрением на неврит слухового нерва. После осмотра ЛОР этот диагноз НЕ подтвердил, поставил диагноз – вазомоторный ринит и назначил лечение. Невропатолог назначил лечение ВСД – кавинтон, энцефабол и успокоительные средства. После 2- недельного лечения шум в ушах не прекращается. Подскажите, пожалуйста, что ещё могут означать эти симптомы, какими они угрожают последствиями, какими причинами они могли быть вызваны и к какому ещё специалисту можно обратиться для уточнения диагноза. Мне 28 лет. Ставрополь.

Ответы

# 23:20 17-04-2002 Косяков С.Я.-Вр…, обратиться
В первую очередь необходимо сделать аудиограмму и тимпанограмму. Шум в ушах может признаком снижения слуха. Одного осмотра недостаточно. Назначенное лечение в определенной степени показано при сенсоневральной тугоухости сосудистого генеза.