ЛОР

17:04 26-10-2000 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня при ходьбе по улице (в любом темпе) появляется насморк. Но ни дома, ни в офисе насморка нет. Это явление появилось год назад и проявляется в период с октября по апрель. Аллергии нет (Сдавал все тесты). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и куда обратиться.

Ответы

# 09:30 27-10-2000 not found, обратиться
Скорее всего это проявление вазомоторного ринита. Заболевание лечится плохо, связано с проблемами иннервации сосудов носовых раковин. У ЛОР врача проконсультироваться очень желательно. Попробуйте контрастные души (для стимуляции вегетативной нервной системы), промывание носа щелочными р-рами, в нос - фликсоназе по 1 - 2 спрея 1 раз в день в течение месяца (аналогичный препарат предыдущего поколение - беконазе), обратитесь так же к невропатологу (м.б. ВСД)