ЛОР

18:17 20-04-2002 / Влад, обратиться

Здравствуйте. У меня была двусторонняя киста околоносовых пазухов. Во время операции по удалению кисты, врач попытался выправить перегородку, хотя я не страдал от ее кривизны. Сейчас у меня левого носового прохода почти нет, она или заложена корками или просто не дышит. Правый носовой проход всегда заложен. Спасаюсь только каплями, но ко всем идет привыкание. Правда иногда помогает просто повернутся на другой бок. Недавно мне расширили раковины, но и это помогло не надолго, перегородку вернуть на место никто не берется. Подскажите метод лечения и где можно пройти курс?

Ответы

# 04:42 22-04-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Если никто не берется, значит перегородка на месте. У вса вазомоторный ринит. Нужна Ультразвуковая дезинтеграция и криодеструкция.