ЛОР

14:46 03-08-2011 / Дмитрий / Ташкент, обратиться

Здравствуйте! У меня летом всегда начинается аллергия, из-за этого по утрам течёт нос и закладывает уши, в частности правое ухо, расскладывает только тогда, когда продуваю, так продолжается года полтора, за это время раза два посешал ЛОРА, врачи говорят всё дело в носу, мне делали промывание носа и т.д, назальные спреи и антигистаминные средства. Улучшения были, но так чтоб совсем проблема исчезла такого не произошло.Во время длительных простуд, правое ухо сразу закладывало, причём сильно, что и продуть не мог, дня три проходило и ухо раскладывало само, я этому значение особого не придовал, само заложило и само разложило. Полторы недели назад был в аквапарке, естественно вода попадала и в нос и в уши, на следующий день начался очень сильный насмарк, ну само собой правое ухо начало закладывать, продувал в течении всего дня (продув делаю закрыв нос и как будто выдыхаю) Вообщем в итоге окончательно заложило, ну я стал дожидаться когда оно само разложит, так прошла неделя, насморк уже более менее исчез, а ухо так и не разложило, такого у меня ешё не было чтоб так долго, пошёл к врачу, он посмотрел, говорит чтоб барабанная перепонка втянута и давление в слуховой трубе правого уха -170daPa, поставил диагноз тубоотит, сделал мне промывание носа и катеризацию, продувание, выписал Ципринол, Фармазолин, Проторгол, Диазолин, Софрадекс, промывание носа водой с солью, на третий день после начала лечения, мне снова сделали промывание, продувание, катаризицию, но улучшений так и не было, врач говорит что должны быть результаты, но их пока не было, и ясных прогнозов я пока что не слышал.
Как долго будет идти процесс выздоровления и насколько эффективно это лечение которое я прохожу? Может быть посоветуете что-нибудь? Жду ваших ответот, спасибо!

Ответы

# 11:54 04-08-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Дмитрий,
лечение адекватное, но, видимо, катетеризации неэффективные. Обратитесь к другому ЛОРу.