ЛОР

16:25 26-04-2002 / Kseu, обратиться

Здравствуйте! У меня слегка побаливает ухо, если я правильно разобрала в карте, врач написал левосторонний тубоотит. Через несколько дней мне предстоит лететь на самолете. какие меры предосторожности следует предпринять? меня предупреждали, что больные уши очень плохо реагируют на взлет и посадку. В обычном состоянии все бывает в порядке. Спасибо.

Ответы

# 06:14 27-04-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Гаразон в нос лежа с запрокинутой назад и отклоненной в сторону головой и так полежат с каплей в носокглотке несколько минут. Причем гаразон закапывайте через 10 минут после нафтизина. Попробьуте после этого самопродувание. Тавегил на ночь принимать. В сам олет нафтизин с собой. И сосать постоянно леденцы, жевать жвачку.
# 10:44 27-04-2002 Kseu, обратиться
Спасибо за ответ. Гаразон применять в самолете или вообще? Что такое самопродувание?