ЛОР

13:45 27-04-2002 / Анна, обратиться

У моей дочери 3, 5 лет аденоиды 2- 3 степень, от этого частые насморки, второй раз отит. Надо лиихвырезать или естьдейственные способылечения. (гомеопатию уже пробовали)?

Ответы

# 10:52 30-04-2002 Nadegda, обратиться
С моей дочерью была такая же ситуация, в 2, 5 года у нее обнаружили аденоиды. Я консультировалась в различных клиниках, лечились у гомеопата, потом с помощью лазарной терапии, но все это ощутимых результатов не принесло, в конце концов через год их все- таки удалили, о чем не жалею, наконец- то ребенок начал спать с закрытым ртом и дышать носом.
# 22:58 30-04-2002 Косяков С.Я.-Вр…, обратиться
Абсолютно правильно. Если у ребенка отмечен, на фоне имеющиейся гипертрофии аденоидной ткани, два и более эпизодов отита - это прямое показание к удалению аденоидов