ЛОР

12:30 30-04-2002 / Marina, обратиться

здравствуйте!
Меня беспокоит следующее. Два месяца назад были удалены миндалины. Теперь с одной из сторон образовалась киста, которая мешает и опять начался фаренгит, антибиотики, боль в ушах. Скажите пожалуйста, значит ли это, что операция была не сделана хорошо? И что теперь делать с этой кистой, опять удалять? Дело в том, что мне 33 и эта операция мне далась тяжелее, чем КЕСАРЕВО, не смотря на то, что и первая , и вторая были сделаны за границей. Большое спасибо.

Ответы

# 14:44 03-05-2002 Косяков С.Я.-Вр…, обратиться
Киста после тонзиллэктомии может быть если не была удалена вся миндалина или удаление производилось методом вымораживания или электрокаугуляции или хирургическим лазером. С другой стороны это может быть не киста, а лимфоидная гранула больших размеров. Необходим осмотр для оценки возможной помощи.
# 14:18 06-05-2002 Михаил, обратиться
Уважаемый доктор! В 9 лет у меня были удалены аденоиды. Примерно с 12 летнего возраста беспокоит хронический тонзиллит (сейчас мне 21 год), миндалины постоянно увеличины, восполены, постоянный дискомфорт и боли в горле. Лечился на аппарате "тонзиллор" (5 раз с промежутком 1 год), в последнее время хожу на ультразвук и лазер. Промываю лакуны диоксидином. Замучился - хоть голову в петлю. По поводу удаления миндалин слышал, что это приводит к резкому снижению иммунитета (и вообще "в организме нет лишних органов". ) Помогите правильным советом. Умоляю.
# 19:14 28-02-2016 Аноним, обратиться
Косяков С.Я.-Вр…, здравствуйте. А где вы принижаете ? Как можно приехать к вам на осмотр ?
# 19:17 28-02-2016 Аноним, обратиться
Марина, очень жду ответа.