ЛОР

02:51 10-09-2011 / dilfuza / kipr, обратиться

zdravstvuyte doktor, u moego muja v techenie 1 goda bolit pravoe uho ( s avugusta 2010 goda), v nachale bol bila ne postoyannoy, no postepenno stalo postoyannoy, noyushayasya, inogda strelyayusheyasya, usilivaetsya pri skvoznyake, pri ezde na motosikle, posle vannoy , esli duet veter, prohodit posle priema parasetamola, pokazali vracham , smotreli neskolko LOR vrachey, na uhe nechego ne obnarujili, delali MR, vse v norme, posle nachalo boley cherez 1-2 mesyasya, bil 1 -iy pristup podagri ( oktyabr 2010g.), v nachale avgusta 2011g. bil 2 -oy pristup, na shee est ovrazovanie, vozmojno podborodochniy limfouzel, umogda uvelichevaetsya, zatem umenshaetsya , no polnostyu ne prohodit , pri najatie na nego rezko usilivaetsya bol v uhe, pokazali onkologu, eto ne onkoobrazovanie. stomatologicheski na etoy storone gde bolit uha imeetsya most, no on ne bespokoit, sdelan rentgen zubov, osobo nichego ne obnarujeno, chto nam delat? komu obratitsya? kakoe zabolevanie eto mojet bit? spasibo bolshoe

Ответы

# 20:57 11-09-2011 Проф. Стратиева…, обратиться
Причин может быть до 40 минимум,связанные с проблемой в органах, которые близко расположены с ухом, а также в пирамиде височной кости, полости мозга , сосудистой сети, шейном отделе позвоночника, небной миндалине, околоносовых пазухах, гортани, корне языка,пищеводе и др.. 1) Связь с подагрой,2) явления остеопороза в костной ткани челюсти (посмотрите состояние кости вокруг штифтов,где крепится мост, может его снять), 3) артроз и воспаление капсулы височно - нижнечелюстного сустава, 4)исключить начало онкозаболевания околоушной железы и других слюнных желез, 5) исключить образование полости мозга и исключить гломусную опухоль югулярной локализации , 6)исключить полинейропатию, 7) исключить патологию шейного симпатического сплетения (остеохондроз шейно грудного отдела позвоночника), 8) исключить нарушение кровотока по магистральным сосудам шеи ( МРТ ангиография , УЗДГ сосудов), 9) проконсультироваться также у ревматолога ( возможно применение противовоспалительных и даже кортикостероидных препаратов), 10) МРТ полости мозга и КТ пирамиды височной кости ( консультация отонейрохирурга), УЗИ щитовидной железы
Без осмотра МР и Вас ничего не скажешь
С ув профессор Ольга Стратиева (Черногория www.klinika-budva.me)
olikmontq@gmail.com