ЛОР

13:16 12-09-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день!

продуло ухо и заложило,боли и выделений нет,просто ощущение заложенности.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать,чем лучше прогреть и т.д?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:24 12-09-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, если заложило ухо после его переохлаждения, то похоже на развитие воспалительного процесса, который может быть в наружном ухе или в среднем ухе, что требует принципиально разного лечения. Самолечение может быть опасным. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о простудном заболевании наружного уха, среднего уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь лор–специалисту, которого, при желании, всегда можно найти или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 16:02 13-09-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
сначала пройдите обследование - тимпанометрию. По ее результатам лечение.
# 16:51 13-09-2011 Ольга, обратиться
Козлов Андрей Б…,
спасибо за ответ!
если до посещения врача покапать отипакс или камфорное масло,можно или могу навредить?