ЛОР

10:55 16-09-2011 / adelya / izrail', обратиться

zdravstvyite, y rebenka 9 let, proizvedena operaciya- shyntirovanie barabannoi pereponki 1,5 goda nazad, seichas vozle cshynta obrazovalis' polipi, boli net, vrach naznachil kapli antibiotika, i operaciy po ydaleniy shyntov, mozno li podozdat' chtobi shynti ypali samostoyatel'no, mozet est' gimnast'ka,mogyt li bit' oslozneniya?

Ответы

# 21:13 16-09-2011 Проф. Стратиева…, обратиться
Удалять тимпаностомическую трубку - 3 минуты. У отохирурга, который проводит удаление под микросокопом, осложнений при проведении быть не должно. Восстановился ли у ВАс слух после шунтирования?
С ув. проф Стратиева ( www.klinika-budva.me)
# 21:17 16-09-2011 Проф. Стратиева…, обратиться
Добавление - полип не должен образовываться вокруг шунта. Это указывает на воспалительный процесс в барабанной полости ( вероятно ив сосцевидном отростке). Рекомендую провести КТ пирамиды височной кости.
С ув. проф Стратиева
# 12:49 19-09-2011 adelya, обратиться
,slyh vosstanovilsya, seichas kapaem kapli ciprofloxacin 0.3 %,cherez mesyac vrach skazal priiti na proverky, yydalyat' trybki on ob'yasnil chto pod obshim narkozom, vi schitaete chto seichas nado sdelat' proverky na KT PIRAMIDI VISOCHNOI KOSTI ILI POSLE YDALENIYA trybok? esli rebenok polychal narkoz 1,5 goda nazad i seichas est' neobhodimost' snova ,to eto ne slishkom chasto dlya rebenka polychenie narkoza?Проф. Стратиева…,
spasibo bol'shoe
# 12:33 21-09-2011 adelya, обратиться
i eshe odno ytochnenie, v diagnoze ne napisan polip, napisani granylirovanie vozle shynta. chto delat' ochen' perezivay, ya sama myzikant i dlya menya yshi bol'noe mesto.strashno daze podymat' chto mozet bit' eshe hyze chem est'
# 12:33 21-09-2011 adelya, обратиться
i eshe odno ytochnenie, v diagnoze ne napisan polip, napisani granylirovanie vozle shynta. chto delat' ochen' perezivay, ya sama myzikant i dlya menya yshi bol'noe mesto.strashno daze podymat' chto mozet bit' eshe hyze chem est'