ЛОР

23:31 04-05-2002 / Asdf, обратиться

Здравствуйте, доктор!
С полгода держится температура - в среднем до 37. 2, но обычно поменьше. .. Врач сказал, что это хронический тонзилит. .. Внешне, одна миндалина немного больше второй и на ней иногда появляются дырки. .. на фоне температуры болит сердце, утомляемость, и др. неприятные вещи. Много полощу горло, мажу р- ром люголи, но не помогает. Скажите, неужели при этом всем, показано удаление миндалин? ? или можно еще попытаться как- то вылечить?

Ответы

# 23:37 05-05-2002 Косяков С.Я.-Вр…, обратиться
Вы описываете симптомы, которые могут быть предвестниками осложнений. Поэтому при такой клинической картине показано удаление миндалин. Конечно после осмотра ЛОР врача. Эта тактика принята во всем мире. Миндалины удаляют тогда, когда они являются очагом инфекции и интоксикации.