ЛОР

04:01 17-09-2011 / @аноним / москва, обратиться

Здравствуйте, терапевт поставил мне диагноз ларингит и выдал целый список лекарств для лечения, мне полегчало - но одна важнейшая проблема не дает жить нормально - ужаснейшая сухость в горле и во рту + першение и сильнейший кашель по этой причине. Обострение наступает ночью. Я не сплю уже 4 дня. Ни молоко с медом, ни ингаляции,ни ротокан, ни таблетки Гомеовокс не помогают. Кашель невозможно остановить - аж до рвотных позывов. Подскажите пожалуйста, есть ли способ увлажнить носоглотку? Я уже готова пить оливковое масло или все что угодно, лишь бы прекратить этот кошмар(
Я не курю, не ем острую пищу.
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 13:35 18-09-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченный простудный насморк, который и приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне, что и пересушивает рот, горло и гортань (пазухи носа выделяют до 2 литров жидкости для увлажнения вдыхаемого воздуха). В таком случае надо более эффективно лечить заложенность носа по ночам. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Для успешного лечения насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 19:31 19-09-2011 Драган, обратиться
1) Мед убрать из рациона
2) Промывать 5-7 дней на ночь носоглотку шприцем обычной водой без соли и т.д.(кипяченой, остуженной) или настоем ромашки ( календулы)
3)На ночь в нос ( в горизонтальном положении) закапать масло растительное) можно оливковое по 4-5 капель в обе половины
4) очистить кишечник ( если запор)
5) кашель ночью - это активность кишечника и двенадцатиперстной кишки,поджелудочной ( к 5 утра)и возможно и пишевод (рефлюкс)
Профессор Зечевич