ЛОР

17:11 05-05-2002 / Elena, обратиться

U menya beremennost'- 21 nedelya.
Tyazelo perebolela gripom i kak posledstvie -
zalozilo uxo (voda vo vnutrennem uxe) .
Ran'she takoe toze sluchalos' i vipisyvali kurs antibiotika. Mozno li oboytis' bez antibiotikov?
Kakie narodnye sredstva sushestvuyt?
Spasibo bol'shoe za vsem zelayshim otvetit' na vopros. .. .

Ответы

# 22:12 05-05-2002 Косяков С.Я.-Вр…, обратиться
Необходимо сделать аудиограмму, т. к. заложенность может быть за счет нарушения функции слуховой трубы и накоплению экссудата за барабанной перепонкой. Экссудативный средний отит - протекает как правило без боли. Лечится и очень хорошо. Однако заложенность может быть признаком сенсоневральной тугоухости, т. е. страдают воспринимающие структуры внутреннего уха. Это состояни е лечится, но не всегда и с трудом (чем раньше от начала тем лучше).
# 14:39 06-05-2002 Victoria (И.Б. …, обратиться
Уважаемый доктор!
Полтора года безуспешно врачи пытаются убрать гул
в левом ухе, он постоянен по времени дня и своей силе. Делала : Сосудистую терапию (трентал- инстенон- бетасерк- витаминыВ, катетеризацию слух. трубы, физиотерапию, Доплерографию, МРТ шеи, головы и т. д. )Особой патологии не видят, конечно остеохондроз был и есть . Искривление перегородки носа влево (ушиб был 5 лет назад).
Когда делаю резкий массаж козелка гул на 10 сек. затихает. Делала шумотерапию 'Верботроном", но потом отобрали прибор для других дел. "Вызванные потенциалы" в норме. Аудиограмма непрерывная, имеет провал на частоте 4кгц на обоих ушах. По тимп.
имеется сдвиг- давление понижено до 52, на правом ухе - 32(пока не гудит).
Ночью мучаюсь, без снотворных не засыпаю.
ПОМОГИТЕ!
С уважением, Виктория.