ЛОР

12:34 29-09-2011 / Георгий / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Пожалуйста, помогите понять:

Более трех месяцев у меня отекшее горло и миндалины, причем одна несколько увеличена и болит (раньше миндалины были симметричны), боль нарывающая, ближе к вечеру начинает отдавать в шею и ухо.

Начинал с поликлиники, потом перешел на частные клиники, а КДЦ при больнице. Диагноза до сих пор нет - "хронический тонзиллит под вопросом".

По рекомендациям врачей принимал лекарства (прошу прощения, если допущу ошибки в написании)э:
- Суммамед
- Флюмоксин солютаб
- Найз
- Тонзилгон
- Имудон
- Люголь (спрей)
- Полиоксидоний
- Полоскания ромашкой/календулой/мирамистином

Из анализов сдавал общий анализ крови и биохимию. Биохимия - в норме по всем показателям, общий анализ - повышен гемоглобин.

После применения вышеперечисленных препаратов за 3 месяца изменений НИКАКИХ. Пожалуйста, помогите - я уже не знаю, куда мне обратиться, чтобы получить хотя бы достоверный диагноз.

Заранее благодарю.

Ответы

# 12:36 29-09-2011 Георгий, обратиться
Забыл добавить: делали промывание миндалин (вакуумное и шприцем), 6 раз - в первые 2 раза были т.н. "пробки", далее - нет. Ситуацию никак не улучшило.