ЛОР

17:05 29-09-2011 / Лена / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему ребенку 2 года,аденоиды 1-2 степени.Лечились, на лето сделали перерыв.И вот сейчас неделю у него был насморк, который начался сразу с зеленых выделений, заложенность носа, подкашливал. Промывала Аквалором, отсасывала аспиратором (сморкаться сам еще не может), капала Ринофлуимуцил 7 дней 3-4 р в день 1 дозе (по инструкции).Выделения не прекращались, стала впрыскивать Мирамистин 2 дня 1 доза 2 раза в день.На 9-10 день выделений никаих не было, но заложенность осталась, ребенок носом днем не дышит, ночью когда уснет, дышит носом, но громко, со свистом или похрапыванием. На 10 день были на приеме у ЛОР врача,выписали нам Назонекс 1 доза 1 р в день, эриус 1 ч ложка 1 р в день 14 дней, лимфомиазот 2 капли 3 раза в день. Во первых лекарства не дешевые, во вторых сомнения по поводу наличия аллергии у моего ребенка. Адекватное ли сделали нам назначение?

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 18:52 29-09-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Согласен с назначениями вашего врача
дело не в аллергии, а в цели убрать поствоспалительную гипертрофию аденоидов у вашего ребенка