ЛОР

19:35 29-09-2011 / Александра… / Москва, обратиться

Добрый день! Год назад мне сделали операцию по исправлению искривленной носовой перегородки. После этого стало натурально жить легче, т.к. дышать стало гораздо свободнее. А сейчас возникла сложность. Я сейчас беременна - 12 недель. Последние 5 недель испытываю сложности с носоглоткой. Полощу горло практически каждый день, то лучше, то опять ухудшение. При этом с носом наблюдаю странные вещи - левая ноздря (операцию делали через нее) дышит нормально и сморкаюсь через нее тоже нормально, а правая дышит вроде тоже нормально, но при высмаркивании создается как будто какое-то сопротивление внутри, такое неприятное ощущение как будто через какую-то пленку прорывается слизь (не знаю как бы еще это описать). Скажите, пожалуйста что это и что делать? Спасибо

Ответы

# 20:42 02-10-2011 Аноним, обратиться
По описанию очень трудно сказать. Сделайте КТ носовой полости, на loronline.ru можете еще посмотреть и спросить.
# 00:29 03-10-2011 Драган, обратиться
Это беременность и связанный с ней гормональный "взрыв". Попробуйте утром и на ночь промывать нос с носоглоткой обычной кипяченой водой комнатной темп.(без всяких добавок),простое механическое очищение слизистой. И показаться к отоларингологу, который оперировал,
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com
# 00:31 03-10-2011 Драган, обратиться
КТ нельзя делать
Проф Мараш