ЛОР

22:05 29-09-2011 / Юлия Дмитриевна… / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый вечер.
У меня такая проблема: почти чуть ли не хроническая заложенность носовой полости, постоянно приходится покупать капли с добавление ментола, другие не помогают.
Так периодически во сне сопение или легкий храп присутствует.
Была у лора, сказали что искривление носовой перегородки, которой ранее не замечалось, хотя ни каких переломов носа не было во все, и то что нужно ломать нос.
Можно ли как то обойтись без хирургического вмешательства или все-таки ломать?

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 23:43 29-09-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Юлия Дмитриевна…,
ломать не нужно, а вот удалить искривленные участки для обеспечения нормального носового дыхания уже стоит,
а чтобы не осталось никакого впечатления, что вам проводят гипердиагностику и никакого искривления перегородки нет - попросите сделать вам видеоэндоскопию - и удостоверьтесь сами картиной на экране монитора