ЛОР

22:18 29-09-2011 / Елена / Волжский, обратиться

Уважаемый доктор! У меня периодически после сна (за этот год 6 раз) на лице образуется сильная опухоль . Опухает правая щека, губа. Опухоль плотная, боли нет.Губы деревянные. После умывания и гимнастики губами опадает через 1-1.5 часа. Припухлость держится по10-17 ч иногда до 4ч. Первый раз случилось на даче,думала кто-то укусил,но 3 раза в городе. Муж говорит:"Если клещ, то кусал бы и меня". Что это ? (Верхняя челюсть - съемный протез,нижняя металлокерамика. )

Ответы

# 23:34 29-09-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Елена,
в первую очередь - к терапевту, напоминает почечные отеки
# 23:58 29-09-2011 Драган, обратиться
Необходимо сделать ортопантомаграмму зубов, конс стоматолога - протезиста и рентгенографию околоносовых пазух ( а лучше КТ челюсти и околоносовых пазух)
С ув проф Стратиева
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com