ЛОР

13:47 16-05-2000 / Антошка, обратиться

Мне 20 лет, год назад у меня был паратанзелярный абцесс справа.
Теперь после любой простуды идет вомпаление. Обычно удается согнать. Но вот уже 3 день он большой и уже больно есть. Что мне делать?
Какие лекарства?
И когда это кончиться?

Ответы

# 09:07 18-05-2000 not found, обратиться
Паратонзиллярный абсцесс- это показание к удалению миндалин. Если он повторился, необходима госпитализация для вскрытия абсцесса и удаления миндалин. Чем скорее - тем лучше.
# 10:37 18-05-2000 Антошка, обратиться
Если его удалить гланды, то он больше не появится?
А как их удаляют?
Я где-то читал что после 15 лет гланды удаляются проблематичнее (или совсем не удаляются)
# 11:06 18-05-2000 not found, обратиться
Если удалить миндалины, то абсцесс больше не возникнет. Миндалины удаляют через рот под местной анестезией. Чем больше было ангины или абсцессов, то тем труднее их удалить, так как образуются рубцы. Удаляют миндалины в любом возрасте. В любом случае, для того, что бы решить вопрос о необходимости какой-либо операции или лечении необходимо показаться врачу.