ЛОР

15:51 29-10-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Вопрос с сайта: "regimvse.ru"

Ответы

# 15:56 29-10-2011 НАТАЛЬЯ, обратиться
дОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОМОГИТЕ ПЖЛ,У РЕБЕНКА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ОТИТ.ЛЕЧИМСЯ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ .УЩКО ДО СИХ ПОР ЗАЛОЖЕНО(ПРОПИСАЛИ СНАЧАЛА ОТИПАКС ,СУПРАСТИНЕКС,НАЗИВИН.ЗАТЕМ ИЗОФРА .СОФРАДЕКС.ПРОГРЕВАНИЯ И СИНЮЮ ЛАМПУ.УХО ДО СИХЪ ПОР ЗАЛОЖЕНО.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПЖЛ. МОЖЕТ НУЖНЫ АНТИБИОТИКИ???
# 15:57 29-10-2011 НАТАЛЬЯ, обратиться
дОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОМОГИТЕ ПЖЛ,У РЕБЕНКА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ОТИТ.ЛЕЧИМСЯ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ .УЩКО ДО СИХ ПОР ЗАЛОЖЕНО(ПРОПИСАЛИ СНАЧАЛА ОТИПАКС ,СУПРАСТИНЕКС,НАЗИВИН.ЗАТЕМ ИЗОФРА .СОФРАДЕКС.ПРОГРЕВАНИЯ И СИНЮЮ ЛАМПУ.УХО ДО СИХЪ ПОР ЗАЛОЖЕНО.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПЖЛ. МОЖЕТ НУЖНЫ АНТИБИОТИКИ???
# 20:48 01-11-2011 Кори, обратиться
У нас такая же беда, только антибиотики уже пропили (азитромицин), на какое-то время отек спал (дня три) и снова здарово, При этом лор говорит, что заложены теперь все ходы. Деть бодр, весел и дышит носом, сильно подозреваю, что заложенность слуховой трубы уже никак не проявляется. АБ назначают обычно при температуре или болях в ушах. Всем! вне зависимости от наличия гнойного процесса. Если ваш доктор не увидел такой картины, значит, без АБ можно обойтись. Как сам ребенок себя чувствует?
# 21:35 03-11-2011 елена, обратиться
я могу точно сказать, что если лор врач назначает в ухо маленькому ребёнку софрадекс, то в его компитентности можно усомниться. Уже более 20 лет установлено ототоксическое действие препарата. Ваш врач может указать, что это опасно только при перфорации, т.е. нарушении целостности барабанной перепонки, но диффузное проникновение препарата ни кто не отменял, да и зачем капать препарат в ухо если лекарство не проникает в очаг воспаления. И если у ребёнка до сих пор заложено ухо требуйте квалифицированной консультации в центре. Там может быть экссудативный отит и лечение тогда принципиально другое.