ЛОР

02:01 01-11-2011 / Дмитрий / Москва, обратиться

Помогите пож-та! Прыгнул в глубокий бассейн (рыбкой). После эого осталось ощущение воды в ухе. через 2 дня заболело ухо. Ощущение заложенности не проходило. После очередного плавания к вечеру ухо заболело сильнее, поднялась температура, держится уже 3 дня 37.5. С того же дня пью антибиотики, капал Кортиспорин, Отипакс, Экзодерил(на случай грибковой инфекции). возможности к врачу идти нет. Находимся в Мексике, климат очень влажный. Обращение по страховке затруднительно, многочасовые разговоры по телефону со страховой ничего не дают. Прием у местного врача лора стоит дорого.

Ответы

# 09:52 01-11-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Дмитрий, похоже на заболевание уха, наружного или среднего и каждое требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о заболеваниях наружного уха, среднего уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь лор-специалисту, которого , при желании, всегда можно найти.
# 19:18 01-11-2011 Драган, обратиться
Дмитрий кортикоспорин, экзадерил ни причем. У вас тубоотит - вода в слуховой трубе ( и скорее всего в пазухах носа), а также острый средний отит.Надо сосудосуживающие капли в нос и сухое тепло на область пазух носа,т.е., ниже скуловых дуг (соль теплую в шерстяной тряпице или нагретый камень приложить на 10 -15 мин). Не менее 3 раз в день, можно обычный аспирин. Можно панклав и парацетамол жидкий в сиропе ( для взрослых). Обращайтесь. Мы в Черногории
Сув проф Драгна
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com