ЛОР

16:13 27-11-2011 / Римма / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте!Мне 23 года. Я очень часто практически с детства 2-3 раза в год болею неизвестным затяжным кашлем от 2недель до 3месяцев,сильно мучаюсь,но чаще всего от 1 месяца до 2 месяцев. Кашлию сильно,кашель практически сухой,слюни сами не выходят,только когда сама начинаю кашлить и в себя брать тогда они выходят как сопли, слюни где то наверху горла как комок, вечно мешают,как будто там вечное скопление слюней, хочется их от туда все убрать,воздуха нехватает бывает и начинаю сразу еще дольше кашлеть,начинаю сама стараться вызвать от туда слюни и меньше начинаю кашлеть сразу, намного легче становиться, а вот начинаю просто свои слюни проглатывать наверху горла немного с затяжением они внутрь проходят а потом быстро как обычно.Когда примерно проходит 2 недели кашля начинает каждый день сердце временнами болеть особенно если долго кашлею,чуть кашль успокоиться не болит сердце. Делала флюрографию всегда без потологий показывает, сердце тоже все хорошо может просто мышца сердца устает от кашля без понятий? , горло не болит, ухо горло проходила тоже хорошо,но в этот раз слегка красное было,но оно у меня почему то не болит,только кашель мучает всю жизнь ,врачи прописывыют лекарства толком ни чего не помогает, безолаберно относится мой участковый врач терапевт в нашей поликлинике приходишь на приём вообще как поборабану о чем я говорю ей,только и говорит следующий,сама пила на травах,аскорил, лозолван,ацц,таблетки разные от кашля,амброксол, народное средство прополис с молоком,спасаюсь леденцами на время когда кашль усиленный , столько разных лекарств пью а толку ноль,устала на разных таблетках сидеть хочется знать настоящий свой диагноз и потом только лечить, то бронхит то фарингит то еще что ни будь говорят,что мне делать надежду теряю,сердце не выдерживает такую нагрузку постоянно долго кашлить,но сердце здорое, куда оброшаться,как лечиться,сегодня кое как выписали талон к другому терапевту пришла к ней на прием она возмушалась , не довольная что я должна к своему терапевту ходить,все время молчала не спрашивала, медсестра больше общалась со мной, я только говорила и в конце терапевт написала лекарства диоксидин 1% полоскать горло,граммидин,а вот граммидин но у меня ведь горло не болит,так обидно до слез стало что приходишь из последних сил к другому терапевту думаешь может она чего ни будь посоветует поможет,а мой терапевт меня лечит всегда стандарно годами как будто по схеме ( ?! Кровь здовала тоже все отлично. Даже не знаю куда обраться,помогите с чего нужно грамотно начинать лечиться и какие анализы нужно сдавать?Посоветуйте народное средство может какое ни будь.

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 21:18 27-11-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Римма, поскольку горло ( фарингит), трахея и бронхи на 100% зависят от защитных свойств носа, призванного их защищать,
а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и, поэтому, лечению не поддается, пока не приведете в порядок нос.. Похоже на поражение пазух носа - синусит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует сезонную простуду поражение горла и трахеобронхиты с бронхиальной астмой.
Следовательно, надо устранить нарушения в носу, которые является первопричиной. Похоже на не долеченный воспалительный процесс в носу ( синусит) или нарушение аэродинамики носа по Южному типу ( когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что и травмирует горло и дыхательные пути), которые требуют более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, осложнении на пазух носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.