ЛОР

13:32 01-12-2011 / Владимир… / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста, нужно ли мне обратиться к врачу по поводу внезапно появившегося головокружения при резком подъеме c постели. По всем симптомам, описанным в Интернете, это похоже на «Доброкачественное позиционное головокружение». Мне 60 лет, до этого ничего подобного не было.
Неделю назад перед сном заболела голова (затылок), изредка (1 раз в 2-3 месяца ) такое бывает. В этом случае принимаю таблетку Спазмалгона и все проходит. Голова прошла, но утром впервые ощутил головокружение. Теперь ощущаю его ежедневно. Измеряю давление -120/80.
Опять же, из Интернета, нашел 3 варианта рекомендаций по лечению:
1. Ничего не делать, в течение месяца может пройти само собой, организм привыкнет и поборет недуг
2. Обратиться к врачу, который, если подтвердится диагноз, выполнит некоторые лечебные маневры (Эпли, Семонта) и наступит практически моментальное выздоровление
3. Самому выполнять определенные ежедневные упражнения в течение нескольких месяцев, но может ничего не получиться.
Собственно, вопрос: Насколько необходимо срочное обращение к врачу, если да, то порекомендуйте к какому и куда. В Луганске я был на учете в 7-й поликлинике (которая сгорела), обращался очень редко.

Вопрос с сайта: "Скорая помощь Луганска"

Ответы

# 17:56 01-12-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Владимир…,
это ортостатический коллапс. Норма.
# 23:17 01-12-2011 Аноним, обратиться
или последствия шейного остеохондроза