ЛОР

19:14 07-12-2011 / АНДРЕЙ / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У МЕНЯ 5-ТЬ ЛЕТ НАЗАД СЛОМАЛИ НОС,МОЙ ВРАЧ НАПИСАЛ ДИАГНОЗ:ДЕФОРМАЦИЯ КОСТЕЙ НОСА,ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ.ДРУГОЙ ВРАЧ НАПИСАЛ СЛЕДУЩЕЕ:ДЕВИАЦИЯ НАРУЖНОГО НОСА И ПОСЛАЛ К ДГУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.И ПЕРВЫЙ,И ПОСЛЕДНИЙ ПОСЛАЛИ МЕНЯ В ПЛАТНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ПО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ.РАЗВЕ ИСКРИВЛЕНИЕ НОСА ИМЕЕТ МЕСТО ПЛАСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ,И ЗАКОННО ЛИ ЭТО ЕСЛИ Я ОБРАТИЛСЯ КАК БЕЗРАБОТНЫЙ?СПАСИБО!!!

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 12:57 08-12-2011 Аноним, обратиться
Андрей, необходима КТ лицевого скелета с 3D реконструкцией для определения тактики лечения.
Это реконструктивная операция по устранению посттравматической деформации (ПТД), можно получить квоту на высокотехнологичную мед. помощь (ВМП) в федеральных учреждениях в Москве и сделать бесплатно.
Подробно www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800

Что же касается правомерности (законности) рекомендации обратиться за платной помощью, строго говоря тут ничего незаконного нет.
# 16:44 08-12-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
АНДРЕЙ,
коррекция наружного носа - пластическая операция, платно. Пластика носовой перегородки внутри полости носа - лечебная операция, бесплатно по полису ОМС.