ЛОР

21:19 07-12-2011 / сеня / москва, обратиться

доктор, скажите пожалуйста, могло ли всё это начаться из -за грибка после бассейна ? у меня ещё в начале сентября очень болела челюсть справа там где козелок, так что было очень больно жевать, после чего, от козелка вверх см3-4 и направосм1-3,(как бы вокруг правого уха) было ощущение что там что-то двигается что ли
потом я заболел и пошел к лору-она сказала что всё нормально , только там сужение и предложила покапать отинум и лечить горло.
пришел через неделю-у меня перепонка выпячвала-она выписала отинум+нормакс....так вот могло ли это всё быть из-за грибка изначально и вызывает ли он отит? или это был отит и после антибиотиков там появились грибы, т.к. я как только будто бы вылечил это у меня через неделю опять разбухла перепонка и я капал неделю отофа....щас с ухом вроде всё нормально. но при икании перепонка будто бы шевелится, а при глотании слюны там такое ощущение, что пакет....а грибок там точно есть ! я принимаю всякие противогрибковые препарты, но в ухо ничео не капаю

Ответы

# 16:37 08-12-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
сеня,
пройдите тимпанометрию. Сделайте посев из слухового прохода на грибок.