ЛОР

20:43 09-01-2012 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,мне 20 лет.где-то 1,5-2 года периодически экссудат в правом ухе,иногда ощущение заложенности...Ощущение,что правое ухо хуже слышит и хуже слышит шепот... Но тональная аудиометрия показала,что на правом ухе снижение слуха от 125гц до 2 кГц 10-12 дБ, а на частотах от 4 до 8 кГц 14-15... На левом ухе от 125 Гц до 2 кГц 10-12,на 2-8 кГц 18-19...Тоесть по результатам аудиометрии правое ухо слышит даже лучше...По импеданции проходимость нормальная и справа и слева... Подскажите,доктор может ли это быть просто психология? И один лор,сказал,что это из-за искревленной перегородки носа-написал направление на операцию-может ли это быть так? Заранее спасибо вам за ответ.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 12:06 10-01-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Евгений,
сомнительные результаты Ваших обследований. Повторите их в другом Центре для уточнения диагноза.
# 19:35 10-01-2012 Евгений, обратиться
Подскажите в чем они могут быть сомнительны, Доктор? Спасибо большое за ответ
# 01:01 11-01-2012 Драган, обратиться
Евгений не обращайтесь к ЛОр , обращайтесь к специалисту - отоларингологу. Скорее у Вас экссудативный отит и дисфункция слуховой трубы . не исключаю, что необходима септопластика ( исправление носовой перегородки, лечение пазух носа)и консультация отиатра и отохирурга. Хотя бы осмотр среднего уха под микроскопом и лечение уха.
С ув проф Стратиева www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com
# 22:09 13-01-2012 Евгений, обратиться
Ответьте , пожалуйста , еще на один вопрос-перегородка искривлена влево-но проблемы справа... Может ли это быть действительно от искривления?
# 22:10 13-01-2012 Евгений, обратиться
2 лора сказали , что септопластику нужно делать....