ЛОР

15:21 04-06-2002 / Наташа, обратиться

У меня очень часто образуются серные пробки в ушах. Прихоится каждые 2месяца ходить к врачу и вымывать их. Получается дня с третьего, хотя перед этим капала несколько дней подряд перекись. Продолжается это уже года три. Уши никогда не болели. Назначали мазать нитрофунгином и преднизолон. мазью - ничего не помогло. Ушные свечи до конца не очищают ухо. И через дней 15 после того, как промыл врач уши, уже внутри уха по стенкам образуется корка из серы, которая не вычищается. С каждой неделей все больше и потом заслоняет слуховой проход. Какие средства помогают от сер. пробок, может быть что- то из народных?

Ответы

# 07:56 09-06-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Профилактика серных пробок = ничего не предпринимать в слуховых проходах. Можно раз в неделю закапать масло. И все.
# 03:10 23-02-2009 @аноним, обратиться
Доктор В.И.Коченов.,какими средствами в домашних условиях можно удалить серные пробки