ЛОР

14:55 30-01-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я сейчас на 32 недели беременности и заболела орви (болит горло и заложен нос, температуры нет) Была у лора, мне прописали виферон свечи и мазь(для поднятия иммунитета), эуфорбиум(от заложенности носа), витаон+персиковое масло(для слизистой носа) и ларипронт( от боли в горле) и все. Уже лечусь неделю, улучшений никаких нет (дополнительно еще промываю нос аквамарисом перед вифероном и эуфорбиумом и полоскаю горло ромашкой, пью шиповник и принимаю витамины). Выделения из носа не сильные, просто отек и из-за этого очень трудно дышать. Из-за заложенности носа и боли в горле ночью не получается выспаться, просыпаюсь через каждые полчаса-час. Днем небольшого улучшения состояния тоже нет и эуфорбиум заложенность носа никак не убирает. Есть ли более разрешенные действенные лекарства для борьбы с орви и отеком носа? Что можно еще предпринять для лечения?

Ответы

# 10:44 31-01-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
применяйте 3-5 дней Називин в детской концентрации.