ЛОР

08:50 01-02-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Врач поставил моему сыну (2,5 года) диагноз аденоиды. Было назначено:
1) Зиртек 10 кап 1 раз в день 7дней
У меня вопрос: могу я зиртекс заменить супрастином по 1 четвертинки 2 раза в день.

2)Назанекс или авамис 1 доза 1 р.в день в нос 1 месяц.
Причем лекарства в цене отличаются практически в 1,5 раза. (780 и 450)
Почитала инструкцию авамиса- просто противоаллергенное средство.
Можно ли вместо этих лекарств капать виброцил?
Заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 11:42 02-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
Зиртек эффективнее и меньше побочных эффектов. У Назонекса самая низкая биодоступность и, следовательно, наименьшие общие побочные эффекты гормональной терапии.
# 13:27 07-08-2014 Марина, обратиться
Добрый день!
Подскажите пжт, нам 5,5лет.-у нас было ОРВи- красное, рыхлое горло, без темпер., насморк(густые сопли), которые благополучно опустились и появился кашел. Педиарт назначил Мирамистин, зиртек, эреспал, панцеф. Мы сходили к Лор, прописал Авамис 1 мес- вроде бы аденоиды? Педиатр категорически сказала не давать пока Авамис, после лечения потом - пролечились 1 неделю, пропили антибиотик, педиатр сказала все хорошо, пропейте 7 дней линекс и в садик. Хрипов не услышала, хотя кашель был отхаркавающий, но затяжной. Посидели неделю, а кашель не проходит- начала давать зиртек, может аллергия на что-то и можно сейчас начать давать Авамис? Можно ли его вместе с зиртеком давать?
# 13:29 07-08-2014 Марина, обратиться
Добрый день!
Подскажите пжт, нам 5,5лет.-у нас было ОРВи- красное, рыхлое горло, без темпер., насморк(густые сопли), которые благополучно опустились и появился кашел. Педиарт назначил Мирамистин, зиртек, эреспал, панцеф. Мы сходили к Лор, прописал Авамис 1 мес- вроде бы аденоиды? Педиатр категорически сказала не давать пока Авамис, после лечения потом - пролечились 1 неделю, пропили антибиотик, педиатр сказала все хорошо, пропейте 7 дней линекс и в садик. Хрипов не услышала, хотя кашель был отхаркавающий, но затяжной. Посидели неделю, а кашель не проходит- начала давать зиртек, может аллергия на что-то и можно сейчас начать давать Авамис? Можно ли его вместе с зиртеком давать?