ЛОР

18:56 14-06-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, мой вопрос очень срочный, помогите, пожалуйста. Моя эпопея длится второй месяц, обращалась и к ЛОРу, и к стоматологам - все ахают, но ничего не находят. Дело в том, что у меня увеличен лимфоузел слева под челюстью, было ощущение свербения, боли, не вылезаю из простуд, которые гашу Флемоксеном (помогает на два дня). Сегодня температура 38, 5, от уха до носа все зудит, ухо как будто перекрывается перегородкой. Чо это? Нерв, инфекция, отит или лимфаденит? Понимаю, что диагноз так не ставят, но, боюсь, что из- за температуры и выходных с врачом увижусь нескоро. Что можно сделать? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 07:44 15-06-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
В любом случае смените антибиотик (сумамед). Сосите себидин. В нос - капли гаразон чередовать с нафтизином. Что- нибудь антигистаминное в таблетках ( супрастин). Ищите паратонзиллярный абсцесс.
# 08:36 15-06-2002 Доктор И.В. Лес…, обратиться
15 июня могу Вас принять до 15- 00. Запись на консультацию по т. 249- 85- 95.