ЛОР

12:28 17-03-2012 / Светлана… / Полазна, обратиться

ЛОР-врачу.
Здравствуйте!У меня начался насморк с беременности.Врач,который вела мою беременность,назначала слабые препараты от аллергии.Я думала что это обычный насморк во время беременности,который бывает почти у всех. Родила,насморк не прекратился.Кормила грудью год,ни чем не лечила.Насморк то появлялся,то проходил,но с утра всегда сопли.То течет из носа,то опять густые.Сейчас ребенку 1,5 года,то есть насморк у меня 3 ий год.Одно время было превыкание к каплям,капала на протяжении месяцев 3.Потом стала промывать нос ДОЛФИНОМ,как то избавилась от привычки капать капли.Но насморк был.С месяц назад простыла.Занялас самолечением.Температуры небыло.Но все стимптомы гриппа и насморк были.Пила противовирусные ингавирин,порошки,которые уменьшают симптомы гриппа,свечи ставила виферон,от горла пила геделикс.Через пару недель заметила что отхаркивается с кровью.Обратилась к терапевту(ЛОРа нет в п.Полазна).Врач прописала синупрет,грудной сбор №4,пастилки,сироп ЛАЗОЛВАН.Я это все пропила 10 дней.В недавнем времени закончила.Сейчас у меня опять началось привыкание к каплям,если не капаю,меня тошнит нос закладывает.Сухой кашель,в горле не приятные ошущения.Вчера выпила ГЕДЕЛИКС,думала поможет от сухого кашля.Легла по лежать.Температура 37 поднялась. Встала,прокашлялась,опять в каше кровь.Опять тошнота.Потом крови больше небыло,по сегодняшний день.Температура нормальная.Остается сухой кашель,нет аппетита уже неделю наверное.Головокружения.Слабость,вялость.Неприятные ощущения в горле.Как будьто бы тяжесть в грудной клетке.Недавно делала флюрографию,паталогий нет. Бывает вообще задыхаюсь,дыханье с хрипами.Сейчас купила витамины компливит.И аспаркам пью.Очень боюсь,походит на симптомы рака горла.Делала снимок носа,и в трубку дышала,результаты еще не знаю.Послезавтра только на прием к терапевту,у которой все анализы.Может что то вы мне подскажете?

Ответы

# 13:08 19-03-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Светлана…,
применяйте спрей Назонекс.
# 05:35 24-03-2012 Людмила, обратиться
Козлов Андрей Б…,Здравствуйте, мой дочери поставили диагноз вазомоторный ринит беременной,у неё 23 недели беременности она не может ни есть ни спать. Лор прописала "Квикс" но результата нет, тогда гинеколог сказала покупать любые капли и ими капать, она
начала капать "Ксилен", эффект был 10дней после чего опять задыхается. Также "Нафтизин" и "Нокспрей"но результат всего раз и тот на3,5часа.посоветуйте пожалуйста что можно использовать чтобы ей помогло и малышу не повредило