ЛОР

11:51 28-03-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У моего сына (4 года)воспалены миндалены, уже месяц не могу вылечить. Врач прописывал антибиотики, прогревание на УВЧ, люголь, протаргол. От лечения толку мало, от прогреваний, как мне кажется, становится только хуже. Что делать?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 12:14 28-03-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте. Миндалины просто красные или гноятся? Вашему ребенку это приносит страдание( температура, боли в горле) Или это его не беспокоит? Если миндалины просто красные и ребенка это не беспокоит, приучите его после любой еды полоскать рот обычной водой 2- 3 раза и подавайте ему курс иммудона 3 раза с переровом по 2 недели. Если же у него горло болит и нагнаивается, то нужно достигнуть нормализации температуры и показателей крови и удалить их.