ЛОР

14:33 29-03-2012 / Александр… / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Уже пол года примерно мучаюсь, при глотании, зевании закладывает уши. Раньше как то терпимо было, а сейчас начало вообще часто. Для того что бы отложило ухо я закрываю нос пальцами и втягиваю в себя. Знаю есть совет что надо продувать уши если закладывает, но опять же когда продуваю они кажутся заложенными, пока не втяну обратно. Знаю что надо к лору идти, вот на днях собираюсь, но подготовьте пожалуйста меня морально, и скажите какие могут быть диагнозы в этом случае и какой метод лечения? очень не хотелось бы операций(. И еще при этом если появляется заложенность в носу, то пока не вылечу ее уши не отлаживают. Спасибо заранее за ваш ответ.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 18:03 29-03-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Александр…,
дисфункция слуховых труб. Пройдите тимпанометрию. Катетеризация слуховых труб по показаниям.
# 21:30 29-03-2012 Александр…, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ!
а скажите пожалуйста если это катетеризация слуховых труб то каким образом лечится данное заболевание? надеюсь никаких операций не надо будет