ЛОР

22:54 10-04-2012 / Stasya / Москва, обратиться

Добрый вечер. пару недель чувствовала зловонный запах из одной ноздри. В мазке обнаружили золотистый стафилакокк,синусит Врач назначил ринорин+бактробан назальный 10 дней. через три дня после курса лечения начал появляться опять запах, позвонила врачу, он сказал что мне нужно к иммунологу. Пробую вылечить бактробаном, но, видимо, уже привыкание к нему у стафилококка. Какие можете дать комментарии? В той клинике, где я наблюдалась, хорошо выкачивают деньги, не хочу переплачивать за ненужные действия

Ответы

# 11:42 11-04-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Stasya,
мазь не лечит причину. Кроме того, бактерии на слизистых присутствуют всегда, это норма. Ищите причину - сделайте рентгенснимок околоносовых пазух.
# 12:46 11-04-2012 Stasya, обратиться
Уважаемый Андрей, по снимку и поставили диагноз синусит, по мазку нашли золот.стаф.
# 14:15 31-05-2012 Stasya, обратиться
Андрей, иммунолог прописал пиофаг, иммудон, дорогущие имуностимуляторы внутримыш. Всё это даже на 1% не улучшило положение. Кровь хорошая. Другой ЛОР делал эндоскопию только носа, жестким датчиком,ничего не увидел, назначил тот же пиофаг, и лородент. Эффекта ноль. Я уже замучилась дышать тухлой канализацией. Что мне делать? Эндоскопия носоглотки?? Анализы на что то другое может сдать? Что в носоглотке еще может поселиться? Может какое зппп помимо стафилак?