ЛОР

19:37 15-04-2012 / Татьяна / Брест, обратиться

Добрый день! Прошу Вашей помощи: нашему малышу 1 год. Примерно 2 месяца назад у него начались хрипы в носике. Особого значения не придавали, так как считали что это остаточное явление после насморка и все пройдет само. Но хрипы не прекратились а наоборот усилились. Педиатр прослушала легкие (они чистые) сказала что это ренит. Начали курс антибиотиков амоксиклава, капали називин, пили кленбутерол. Через три дня после начала лечения малышу стало еще хуже, ночью дышать совсем не мог. Сделали укол преднизалона. Полегчало, но хрипы остались. Обращались к ЛОРу, сказал может это аллергия, может само пройдет.
Сказал что носоглотка красноватая и назначил протаргол капать по 6 капель 2 раза в день. И если хотим Виброцил.
Для чего нужен Виброцил и нужен ли он вообще (неделю подряд капали Називин детский)?
Можно ли его использовать вместе с протарголом?
Может есть какие-либо процедуры оздоровительные для нашего носика?
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:01 16-04-2012 Татьяна, обратиться
Добрый день! Прошу Вашей помощи: нашему малышу 1 год. Примерно 2 месяца назад у него начались хрипы в носике. Особого значения не придавали, так как считали что это остаточное явление после насморка и все пройдет само. Но хрипы не прекратились а наоборот усилились. Педиатр прослушала легкие (они чистые) сказала что это ренит. Начали курс антибиотиков амоксиклава, капали називин, пили кленбутерол. Через три дня после начала лечения малышу стало еще хуже, ночью дышать совсем не мог. Сделали укол преднизалона. Полегчало, но хрипы остались. Обращались к ЛОРу, сказал может это аллергия, может само пройдет.
Сказал что носоглотка красноватая и назначил протаргол капать по 6 капель 2 раза в день. И если хотим Виброцил.
Для чего нужен Виброцил и нужен ли он вообще (неделю подряд капали Називин детский)?
Можно ли его использовать вместе с протарголом?
Может есть какие-либо процедуры оздоровительные для нашего носика?
Заранее спасибо!
# 15:50 17-04-2012 Елена, обратиться
Виброцил содержит гормон, не стоит к нему привыкать((( для того чтобы исключить аллергию и очистить организм попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания!