ЛОР

13:06 16-04-2012 / Амелия / 0, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей дочери 7 месяцев. В 3 месяца были на профилактическом осмотре у ЛОР-врача.Жалоб у нас не было. Придя домой, я увидела в нашей карточке диагноз:двусторонний острый отит.Я подумала,что врач ошибся (у меня есть медицинское образование). В 6 месяцев мы тоже были на профилактическом осмотре и я поинтересовалась у врача насчет этого диагноза. Он сказал, что диагноз правильный и поставлен он на основании объективных данных: шелушение за ушком.Может ли вообще отит протекать в подобной форме?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 13:51 18-04-2012 Елена, обратиться
Шелушение может быть последствием аллергической реакции. попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания!