ЛОР

18:49 18-04-2012 / Дмитрий / г. Первоуральск, обратиться

Здравствуйте. Мне врачи поставили диагноз гайморит. Сегодня в очередной раз ходил к лору на прием и она решила мне сделать прокол обоих пазух . Но я так и не решился. Я спрашивал можно ли вылечить это лекарствами она говорит нет нельзя надо делать прокол. Но я всеровно отказался и пошел в аптеку. При всем этом мне подсказали знакомые что можно лечить каплями сину форте и противо микробными антибиотиками.И так пришел я в аптеку дал рецепт продавцу и спросил можно ли чзаменить часть этих препаратов на сину форте на что я услышал положительный ответ и даже нужно она сказала так сделать . В и тоге я купил сину форте кларитин и ципролет. Дома я сразу воспользовался синуфорте после чего у меня очень обильно начал выходить гной в течение полу часа гдето .... Правильны ли мои действия возможно ли так вылечить гайморит.

А причина отказа была такова когда врачь мне начала вводить анестезию то было очень больно потомучто аккуратность у этого врача явно отцувствует чуть позжэ она начала тыкать мне ими тем самым проверяя действует или нет анестезия. после еёшних проверок минут пять спустя я начал терять сознание после чего меня начали приводить в чувство. И после этого я отказался на проведение дальнейших мероприятий.И после того как я вышел из больницы у меня хлынула кровь из ноздри. Дажэ и не представляю что бы было бы если остался прокалывать.

Ответы

# 23:44 18-04-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Дмитрий, Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит (кроме зубного происхождения) зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Даже проколами и радикальной операцией на гайморовой пазухе, не вылечить решетчатый лабиринт, а временное улучшение от лечения часто указывает только на снятие острой стадии воспалительного процесса, а сам воспалительный процесс в пазухах носа может сохраняться с переходом в хроническое состояние, которое ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг. Синуфорте вызывает секрецию слизи, что может вызвать улучшение, но не излечение, ибо для излечения синусита требуется проветривание пазух носа, а не слизетечение.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 11:04 20-04-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Дмитрий,
несмотря на самолечение, оно у Вас адекватное.
# 10:52 27-04-2012 Diana, обратиться
Zdravstvuite, mne 27 let , u menya problema s tyanushei bolyu v oblasti gaimorovoi pazuxi vpravoi chasti, bol otdaet v zub i v glaz, vremenami v vesok.Bila u stomatologa. Vse vporyadke, sdelala mrt govoli. Kista retencionnaya sleva. A zalojennost nosa i boli s drugoi storoni. Bila u Lora, no vnyatnogo otveta ne poluchila. Ya sama smotrela snimki Mrt sprava net nikakix potemnenii v oblasti gaimorovoi pazuxi , tolko sleva. Pri glubokom vdoxe cherez pravii nos, kogda on svoboden oshyushyayu diskomfort. POdskajite pojlaista chto delat ili kak proiverit chto mojet, bit tak kak u nas v gorode Lor vrachei krome kak togo u kotorogo ya bila net.